Login

Passwort oder Login falsch

Geben Sie Ihre E-Mail an, die Sie bei der Registrierung angegeben haben und wir senden Ihnen ein neues Passwort zu.

Mit dem Konto aus den sozialen Netzwerken

Sport, Hobbys, Entertainment >> Чемпионат Европы по футболу. Австрийцы – те же венгры, только еще лучше

Text vom Blog

Чемпионат Европы по футболу. Австрийцы – те же венгры, только еще лучше

Одиннадцать игр подряд не пропускала голов сборная Италии, но всё когда-нибудь заканчивается. 1168 минут без пропущенных голов – таков теперь мировой рекорд для сборных команд. Прервали эту шикарную серию игроки сборной Австрии, которые так связали ноги и заплели извилины итальянцам во втором тайме, что тем впору возносить благодарственные молитвы за выход в четвертьфинал.

Это была вторая игра вчерашнего вечера, а в первой встретились …

Уэльс - Дания 0:4

Респект датчанам. Они проиграли две стартовых игры чемпионата, они получили шок от истории с Эриксеном, а вчера первыми вышли в одну четвертую финала.

Сейчас много с подначкой говорят о той кривой дорожке, по которой вышла в плей-офф сборная Украины, и как-то не вспоминают, что точно так же, с теми же тремя очками, ждали своей участи и датчане.

Устроив этой команде суровые испытания, судьба дала ей передышку: в первом круге плей-офф Дании достался едва ли не самый удобный соперник. Мы видели, на что способна датская команда по первому тайму ее игры с бельгийцами и второму – со сборной России.

Уэльсу нечего было противопоставить датчанам – у валлийцев и тактика с техникой пониже и состав пожиже. Так же, как и Россия, они выглядели мало-мальски достойно до первого гола, после него поплыли, а после второго просто дожидались финального свистка, стараясь не допустить счет до неприличного. Второй гол, ставший следствием чудовищной ошибки защитника, очень характерен для этой игры: смена направления атак и быстрая перепасовка в исполнении датчан закружили головы защитникам Уэльса и временами вызывали панику в их рядах.

В субботу датчане сыграют с победителем пары Нидерланды – Чехия. Если соперником датчан станут голландцы – жду незабываемого зрелища. Впрочем, и чехи не лыком шиты.

Италия – Австрия 2:1

Итальянцы, выходя вчера на поле, похоже, мыслями жили уже пятничным матчем с бельгийцами или португальцами. Но на этом пути встали одиннадцать австрийцев, которые два часа игры держали «Скуадру Адзурру» и ее «тиффози» в состоянии сильнейшего стресса.

В первом тайме австрийцы по большей части держались у своих ворот, лишь однажды пульнув мяч в сторону ворот Доннаруммы. Атакующие итальянцы выжали из своего территориально преимущества не так уж много: один раз на хорошую ударную позицию вывели Бареллу, один раз удар Иммобиле пришелся в крестовину, и один раз Бахманн вытащил из нижнего угла мяч, пущенный Спинаццолой.

Второй тайм был за австрийцами, и они вполне заслужили пройти четырехкратных чемпионов мира. Подобно венграм, они сражались с фаворитом без страха и упрека, преисполненные достоинства и уверенности в себе. В общем, австро-венгры стали украшением чемпионата, а не будь судьи на видеоконтроле несколько ангажированными, то Австрия могла еще и освоиться в роли главной сенсации чемпионата.

Почему я вспомнил про ВАР (видеоассистент рефери)?

На 65-й минуте игровое преимущество австрийцев во втором тайме нашло отражение в голе, забитом Арнаутовичем. Где-то за полем долго смотрели на экраны и вычерчивали линии, прежде, чем вынести вердикт – офсайд. Через 10 минут Алаба со штрафного подал мяч к воротам итальянцев, где Пессина заехал локтем в лицо Лайнеру. И опять игроки томились на поле в ожидании решения извне. На этот раз нарушение было очевидным, но судьи не дали пенальти, определив офсайд у стоявшего в стороне от эпицентра событий Хинтереггера.

Не будем оспаривать решений ВАР – технические возможности арбитров выше наших. Сомнения происходят по большей части от того, что очень уж хотелось, чтобы судьба вознаградила дерзких бунтовщиков, пошедших против устоявшегося порядка вещей.

В дополнительное время Италия наконец-то включила … Италию, то есть заиграла в свою игру. И устоявшийся порядок вещей восторжествовал. Интересно, что Федерико Кьеза, открывший счет в этой игре – сын Энрико Кьеза, который забивал еще на ЧЕ 1996 года. Теперь они – единственные отец и сын, забивавшие голы на чемпионатах Европы.

Ну, а отмеченную выше «сухую» серию итальянцев прервал на 114-й минуте Саша Калайджич великолепным по технике исполнения ударом головой, когда счет уже был 0:2.

Победив, итальянцы побили еще один рекорд – вчерашний матч стал 31-м, проведенным командой Роберто Манчини без поражений. Прежний рекорд, принадлежал довоенной сборной Италии под руководством Витторио Поццо и составлял 30 беспроигрышных игр.

На этом чемпионате уже прервано много всяких рекордных серий. Осталась одна. Подождем до пятницы…

Информация о всех матчах чемпионата здесь Чемпионат Европы по футболу 2020 (2021)