Geben Sie Ihre E-Mail an, die Sie bei der Registrierung angegeben haben und wir senden Ihnen ein neues Passwort zu.

Mit dem Konto aus den sozialen Netzwerken

Sport, Hobbys, Entertainment >> Чемпионат Европы по футболу. День первый

Text vom Blog

Чемпионат Европы по футболу. День первый

На трех последних крупнейших футбольных форумах сборная Германии стартовала с поражений. Вчера печальная традиция была прервана, да как! 5:1 – это самая крупная победа бундестим за всю историю ее выступлений на чемпионатах Европы.

Команда Шотландии, имеющая репутацию крепкого середняка, вчера и выглядела середняком, только совсем не крепким. Стартовый натиск немцев обескуражил шотландцев настолько, что они до конца игры так в себя толком и не пришли.

Молодые да ранние

Два первых гола в ворота шотландцев забили два самых молодых игрока бундестим, Виртц и Мусиала (им по 21-му году).

На 10-й минуте Кроос и Киммих вывели Виртца на ударную позицию, и тот нанес разящий удар низом со средней дистанции. Отмечу, что Флориан стал самым молодым в сборной Германии игроком, отметившимся голом на чемпионате Европы.

На 21-й минуте Гюндоган и Хавертц способствовали тому, чтобы Мусиала забил свой первый гол на чемпионатах Европы. Правда, рекордсменом Джамаль не стал, поскольку на 66 дней старше Виртца.

А незадолго до перерыва случился эпизод, окончательно выбивший британцев из седла.

После навеса Киммиха Гюндоган пробил головой, и вратарь Ганн отбил мяч прямо перед собой. Хавертц пытался сыграть на добивании, но до мяча не дотянулся. За Хавертцом на мяч бросился Гюндоган, но тоже как-то неуклюже подвернул ногу и упал. Судья пошел смотреть видео, и мы сделали то же самое по телевизору. Эпизод был двухслойный. Одной ногой защитник Портеус выбил мяч у Гюндогана, но вот капитан бундестим при этом не подвернул ногу, как казалось, – это Портеус другой ногой так заехал ему в лодыжку, что чуть было не оторвал капитану конечность.

Судья вынес убийственный вердикт – пенальти и красная карточка. Хавертц хладнокровно пробил с точки, и игра была сделана.

Автогол никого не расстроил, кроме автора

Чтобы довести игру до победы, немецкой команде достаточно было на волне успеха не отойти от игровой дисциплины. Бундестим, несмотря на комфортное преимущество, концентрации не утратила, и играла в свою игру.

Вышедшие на замену Сане и Фюллькруг стали весьма заметными фигурами: первый своим своеобразным дриблингом раз за разом заплетал извилины защитникам шотландцев, а второй довольно быстро забил гол-красавец и следом гол-замарашку, который, правда, не засчитали из-за небольшого офсайда.

Сникшие шотландцы особенно не претендовали, чтобы забить хотя бы косметический гол, но всё же его забили. Правда, не сами, а при посредничестве головы Рюдигера, которой тот неудачно боднул по мячу при розыгрыше шотландцами свободного удара.

Пропущенный при счете 4:0 гол не расстроил ни игроков бундестим, ни ее болельщиков. Только сам Рюдигер некоторое время удрученно крутил той самой головой, за которой числится авторство первого автогола чемпионата.

На этом дело не кончилось. За 10 минут до конца Нагельсманн выпустил на поле Эмре Джана, и тот поддержал реноме джокеров, забив неотразимого «шута» в нижний угол, когда судья уже поглядывал на секундомер.

Что ж, наша сборная подарила надежду на прекращение безвременья в немецком футболе и задала веселый тон чемпионату. Так держать, бундестим!